«Металлург» проиграл в первом матче Кубка Надежды

Новокузнецкий «Металлург» проиграл первую игру в хоккейном турнире КХЛ за Кубок Надежды. Со счетом 1:3 «Кузня» уступила «Нефтехимику» из Нижнекамска.

Первый период завершился со счетом 0:1, сообщили в пресс-службе «Металлурга». Играя в большинстве, реализовать бросок сумел защитник команды соперника Александр Брынцев. Несмотря на активную игру «Металлурга» в атаке, первую шайбу во втором периоде также забили хоккеисты из Нижнекамска. Владеющие игровым преимуществом новокузнечане сумели поразить ворота соперника на восьмой минуте второго игрового отрезка. Дамир Жафяров сделал счет 1:2.
В начале третьего сета, выполняя назначенный в ворота Ложкина буллит, «Нефтехимик» восстановил перевес в две шайбы. В итоге счет 1:3 и поражение в первом матче турнира. Ответный поединок между командами состоится в Нижнекамске 11 марта.