Сербский епископ прыгнет с парашютом в Кузбассе

Прибывший с визитом епископ Сербской православной церкви Йован прыгнет с парашютом на чемпионате мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в Кузбассе. В рамках соревнований, которые пройдут в регионе с 11 по 16 марта, военный парашютист и клирик совершит показательный прыжок.

Викарий Белградско-Карловацкой архиепископии Сербской православной церкви прибыл в Кузбасс 10 марта, сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии. Он привез в дар верующим икону святой великомученицы Варвары – небесной покровительницы тружеников угольной отрасли, освященную Патриархом Иринеем. Помимо запланированных официальных встреч Йован также поддержит команду Сербии в чемпионате мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Военный парашютист и духовник воздушно-десантной бригады совершит в рамках соревнований показательный прыжок.
Епископ Йован стал духовником 63-й бригады в октябре 2002 года. Там он получил военную подготовку и унтер-офицерский чин.
Чемпионат мира по прыжкам с парашютом и горным лыжам состоятся с 11 по 16 марта на территории горнолыжного туристического комплекса «Танай» в Промышленновском районе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.