Кристина Пауль второй раз стала чемпионкой России

16-летняя жительница Таштагола Кристина Пауль стала двукратной чемпионкой России по сноубордингу. В понедельник на горе Туманная она показала лучший результат в дисциплине сноуборд-кросс.
Об этом сообщается на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Таким образом, Пауль повторила свой успех прошлого года. Второе место заняла Мария Васильцова из Новосибирской области, а третье – Юлия Лаптева из Таштагола.
В той же дисциплине у мужчин победил Андрей Болдыков. Отметим, что в соревнованиях не участвовал призер Олимпиады в Сочи-2014 Николай Олюнин, который был на этапе Кубка мира в Швейцарии.
В субботу Станислав Детков стал двукратным победителем чемпионата России-2014 в Таштаголе, выиграв в параллельном слаломе. Третье место занял кузбассовец Валерий Колегов. Среди женщин «серебро» завоевала Наталья Соболева из Кемеровской области, уступившая Екатерине Хатомченковой. Екатерина Тудегешева стала третьей.