Кузбасский депутат рассказал о реформе местного самоуправления

Депутат кузбасского парламента Алексей Синицын пояснил, что законопроект об отмене выборов мэра в крупных городах России является шагом к совершенствованию системы местного самоуправления. Председатель комитета по вопросам госустройства и местного самоуправления заявил, что принятие закона действительно приблизит власть на местах к народу.
Синицын отметил, что предполагается комплексная реформа, сообщается на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области. «Первый этап – организационная реформа, которую мы уже сейчас наблюдаем, второй – финансовая и бюджетная реформы, которые будут реализованы в рамках других законопроектов. Мы будем с нетерпением ждать продолжения работы федеральной законодательной власти и развития этой реформы, так как она направлена на совершенствование механизма местного самоуправления», – сказал парламентарий.
Как писала «Газета Кемерова», в Госдуму внесли законопроект, отменяющий выборы мэра в крупных городах. Авторы документ предлагают назначать мэров из числа городских парламентариев, председательствовать в законодательном органе они будут автоматически. Состав городского парламента в свою очередь будет формироваться из районных представительных органов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.