В Турции заблокировали доступ в Twitter

Власти Турции заблокировали местным пользователям доступ к сети микроблогов Twitter. Вход в соцсеть стал невозможен через несколько часов после соответсвующего заявления премьер-министра страны Эрдогана.
Доступ в сеть был заблокирован в ночь на пятницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Hurriet. В четверг на предвыборном митинге сторонников Партии справедливости и развития (ПСР) премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что социальные сети, в том числе Twitter, в Турции будут искоренены. В качестве аргумента политик привел позволяющее это решение суда и подчеркнул, что реакция международного сообщества его правительство не волнует.
Компания уже посоветовала турецким пользователям обходить блокировку через мобильный сервис, оставляя твиты через приложение.
Ранее Эрдоган уже упоминал о возможности блокировки Facebook и Youtube. Сообщалось о том, что на видеохостинге были размещены записи разговоров, в которых премьер и его сын якобы обсуждали сокрытие десятков миллионов евро. Политик назвал записи монтажом, а сам факт их размещения – нападением на правительство.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.