Юрмаш отправил в Якутию установку для поиска алмазов

Юргинский машзавод выполнил заказ компании «АЛРОСА» по доработке буровой установки для разведки месторождения алмазов. Оборудование будет использоваться на трубке «Дачная» в республике Саха (Якутия).
Задача кузбасского завода заключалась в монтаже готовой установки на шасси «Урал», сообщили в Юрмаше. Сама установка произведена в Канаде.
Для этого на юргинском предприятии разработали и изготовили промежуточную раму, которая крепится непосредственно на шасси автомобиля, а также смонтировали гидроопоры к ней и установили дополнительный противовес для выравнивания центра тяжести. Специалисты подчеркнули, что гидравлика и уплотнения рассчитаны на низкие температуры.
В компании напомнили, что это не первый подобный опыт Юргинского машзавода. В 2012 году на предприятии совместно с американской фирмой Atlas Copco и автозаводом «Урал» было создано несколько установок по добыче полезных ископаемых.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.