ХК «Металлург» проиграл «Северстали» 3:7

Хоккейный клуб «Металлург» проиграл «Северстали» из Череповца со счетом 3:7. Тем самым новокузнечане завершили домашнюю серию игр.
Стартовый период прошел в равной борьбе, затем «Металлург» провел свою атаку, которая завершилась результативно: Райн Стоа открыл счет 1:0, сообщается на сайте «Металлурга». До перерыва инициативу перехватила «Северсталь», Юрий Трубачев отличился сразу два раза, причем всего за восемь секунд – 1:2.
Начало второго периода прошло с заметным преимуществом «Металлурга», новокузнецкая команда имела пару моментов, чтобы сравнять счет, но сделать этого не смогла. А вот череповчане, отыгравшие на контратаках, сумели забить еще два гола – 1:4.
В третьем периоде «Северсталь» довела счет до крупного, забросив две шайбы – 1:6. В численном меньшинстве Александр Романов заставил соперника нарушить правила, что привело к назначению буллита, который нападающий четко реализовал – 2:6. Затем Денис Курепанов забил третий гол.
На исходе поединка «Северсталь» сумела забить еще один гол в ворота Ложкина. Итог встречи – 3:7.