«Кузбасс» уступил шведам в первом матче за Кубок мира

В шведском Сандвикине начались матчи за Кубок мира по хоккею с мячом. В четверг, 9 октября, «Кузбасс» проиграл вице-чемпиону Швеции «Вестеросу» со счетом 3:5.
Начало игры сложилось для кемеровчан удачно: на третьей минуте Константин Зубарев поразил ворота соперника, а вскоре Денис Криушенков реализовал первый же угловой в ворота «Вестероса» – 2:0, сообщается на сайте хоккейного клуба «Кузбасс». В течение восьми минут шведы отыгрались и выровняли счет. На 37 минуте забили еще один мяч. Итоговый счет игры – 3:5 в пользу шведской команды.
По словам главного тренера «Кузбасса» Сергея Тарасова, по количеству голевых моментов кемеровчане не уступили вице-чемпиону Швеции. Игрокам, по его мнению, не хватило опыта: «Начали матч хорошо, но пропустили фирменные шведские комбинации: передачи, разрезающие оборону, и дальние забросы», – уточнил Тарасов.
Следующая игра состоится в пятницу, 10 октября. «Кузбасс» выйдет на лед вместе с архангельским «Водником», а 11 октября – сошведским «Хаммарбю».
Как писала «Газета Кемерова», Россию, помимо «Кузбасса», представляют еще шесть клубов: «Енисей» из Красноярска, «Байкал-Энергия» из Иркутска, «Зоркий» из Красногорска, «Водник» из Архангельска, «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и «Динамо-Москва» из Москвы. Всего в турнире примут участие 16 команд, которые поделены на четыре группы. В городе Сандвикен игры продлятся до 12 октября.