В России запретили ввоз украинских сыров из-за опасных бактерий

С 14 октября в Россию запретили ввозить сырные продукты украинского производства. В нескольких партиях груза специалисты обнаружили бактерии кишечной палочки и золотистого стафилококка.
В ходе исследования сырных продуктов украинского производства был выявлен ряд несоответствий требованиям законодательства, сообщили в Роспотребнадзоре. Так, в образцах сыров «Лаура» из партий груза были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.
При изготовлении других сыров были нарушены требования касательно маркировки продукции и микробиологических показателей. В сырном продукте «Дукат» было обнаружено несоответствие требованиям по содержанию жира, белка и растительных жиров. Сыр «Gaudac» не соответствовал по содержанию массовой доли жира. Маркировку продукции не соблюли в полутвердом сыре «Русский классический».
Информацию о нарушениях уже направили в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам России.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.