В Кемерове средняя цена американо составила 92,5 рубля

Кемерово попал в рейтинг средних цен на кофе, составленный российским интернет-изданием The Village. В Кемерове средняя цена за чашку американо составила 92,5 рубля. Самый дешевый кофе был зафиксирован в Нижнем Тагиле.
Интернет-издание The Village изучило цены за чашку американо в кофейнях крупных и экономически развитых городов России и составило свой рейтинг. Так, по его результатам Кемерово занял 31 позицию со средней ценой за чашку кофе – 92,5 рубля. Самым дешевым оказался американо в Нижнем Тагиле за 47,5 рубля, самым дорогим – в Москве: его стоимость составила 170 рублей.
Индекс кофе рассчитывался из его средней стоимости. Для этого The Village воспользовалось базой 2GIS, где, по мнению издания, учитывается максимальное количество точек общепита. Кроме того, по статистике The Village, из 20–25 городских кофеен свой сайт или группу имеют не больше половины. Некоторые заведения не выкладывают цены за кофе. Также издание не смогло найти информацию о стоимости кофе в таких кофейнях, как Traveler’s Coffee, Coffee Bean и Starbucks.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.