Повышение стоимости проезда переносится на 1 ноября

Продолжение: Стоимость проезда в маршрутках увеличится на рубль
Повышение стоимости проезда перенесли с 15 октября на две недели позже – на 1 ноября. Решение о переносе принял Аман Тулеев.
По словам губернатора, до 1 ноября необходимо тщательнее провести анализ рынка пассажирских перевозок и дать возможность транспортным компаниям подготовиться к изменениям,сообщили в областной администрации.
Кроме того, как стало известно «Газете Кемерова», стоимость проезда в междугородних автобусах на территории Кемеровской области с 1 ноября вырастет на 10%, а по межобластным маршрутам –до 5%.
Как писала «Газета Кемерова», с 15 октября стоимость проезда должна была увеличиться в маршрутках на два рубля. В автобусах, троллейбусах и травмаях – на один рубль. Такое решение было принято в связи с обращениями автотранспортных предприятий. Плата за проезд для пенсионеров останется прежней – четыре рубля. Цена месячных проездных билетов для школьников и студентов также не вырастет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.