Кузбассовцам запретят курить на остановках и площадях

В Кемеровской области депутаты предложили дополнить федеральный «антитабачный» закон на региональном уровне. Проект будущего акта предусматривает полный запрет на курение вблизи остановок и площадей, где проходят культурные мероприятия.
Необходимость дополнения федерального «антитабачного» закона возникла в процессе мониторинга исполнения его требований, сообщили в пресс-службе Совета народных депутатов Кемеровской области. Депутаты предложили расширить список общественных мест, где запрещено курение, автобусными остановками и территориями проведения культурных мероприятий.Проект закон внесут на рассмотрение сессии Совета народных депутатов 29 октября 2014 года.
По словам председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Ирины Синицыной, региональный «антитабачный» закон направлен на защиту граждан от воздействия окружающего дыма.
«Антитабачный» закон в России вступил в силу с 1 июня текущего года. Он запрещает курение в общественных местах, среди которых больницы и санатории, школы, самолеты, лифты и детские площадки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.