«Металлург» обыграл «Динамо» со счетом 3:2

21 октября состоялся хоккейный матч «Металлурга» с московским клубом «Динамо». Игра закончилась победой новокузнечан со счетом 3:2.
Уже в первом периоде «Металлург» открыл счет: Александр Комаристый забил гол в ворота соперников. Во втором периоде москвичи стали атаковать активнее. Однако «Металлург» поймал соперника на контратаке, и Вадим Митряков, который восстановился после травмы и впервые играл в этом сезоне, забил гол в ворота москвичей. Но в этом же периоде Андрей Миронов из «Динамо» забросил шайбу новокузнечанам, сделав результат 2:1.
В начале третьего периода Максим Пестушко сравнял счет, который составил 2:2. В основное время обе команды не смогли изменить счет. Но в серии буллитов «Металлург» все же забил победный гол, и матч закончился со счетом 3:2 в пользу новокузнечан.
На пресс-конференции после игры с поздравлениями выступил главный тренер новокузнецкого клуба Герман Титов: «Хочу поздравить всех болельщиков Новокузнецка с долгожданной победой! Последние домашние матч мы проигрывали и вот, сегодня, порадовали всех положительным результатом. У команды была большая самоотдача».
Следующий матч у себя дома «Металлург» проведет 23 октября против хоккейного клуба «Сочи».