Городские дороги закроют для большегрузов

С 29 марта по 27 апреля на кемеровских дорогах будет ограничено движение большегрузных транспортных средств, сообщает пресс-служба администрации города Кемерово.
Это делается ежегодно для того, чтобы обеспечить сохранность дорог в период весенней распутицы.
Ограничение коснется транспортных средств, нагрузки на ось которых превышают шесть тонн на одиночную ось; пять тонн на каждую ось двуосной тележки; четыре тонны на каждую ось трехосной тележки.
Исключением станут рейсовые и туристические автобусы, троллейбусы, спецтехника и автотранспорт жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных предприятий города, аварийных и оперативных служб, а также транспортные средства, перевозящие уголь и воду населению, грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, устранения аварий.
Водители большегрузов смогут ездить по дорогам в указанный период при условии, что получат специальные разрешения, а также возместят причиненный дороге вред.
Транзитники тоже могут проезжать через Кемерово, если получат пропуск в государственном учреждении «Кемеровская дирекция областного дорожного фонда», ФГУ «Сибуправтодор» и предварительно согласуют маршрут.
Транспорт, перевозящий грузы в пригородных зонах для нужд организаций, расположенных в черте города, не считается транзитным.
Контролировать введенные ограничения будут ГИБДД УВД города Кемерово совместно со службой весового контроля МАУ «Кемеровские автодороги».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.