ХК «Металлург» обыграл клуб «Сочи» со счетом 1:0

В четверг, 23 октября, новокузнецкий «Металлург» провел домашнюю игру против хоккейного клуба «Сочи». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу кузбасских хоккеистов.
Первый период команда Новокузнецка начала активно: Александр Романов мог забить гол, однако защитник «Сочи» не дал ему этого сделать, сообщили на официальном сайте клуба «Металлург». Ни одна из команд не смогла забить шайбу в ворота противника, в результате чего период завершился вничью.
Во втором периоде игрокам «Металлурга» удалось открыть счет: Райан Стоа забросил шайбу в ворота голкипера «Сочи» Томаша Пепперле – 1:0. В третьем периоде, несмотря на многочисленные атаки хоккеистов из «Сочи», счет остался без изменений. Игра завершилась победой кузбасских спортсменов.
Предыдущий матч хоккеисты «Металлурга» сыграли с клубом «Динамо» во вторник, 21 октября. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу новокузнечан впервые после серии поражений. Следующая игра хоккеистов из Кузбасса состоится в среду, 29 октября против хорватской команды «Медвешчак».