Музыкантов зовут принять участие в кавер-конкурсе

27 октября компания «Свет и музыка» объявила музыкальный конкурс «ROCKet», в котором могут принять участие группы и сольные исполнители вне зависимости от возраста и места проживания. Три финалиста получат возможность выступить на отчетном концерте в стрит-баре «Buffer», а также станут обладателями призов, которые, по словам организаторов, непременно порадуют музыкантов.
В течение ноября все желающие могут прислать видеозаписи с инструментально-вокальным кавером любой песни. Основным требованием для участников является живое выступление. Все записанные клипы размещаются в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте». После того, как завершится прием видео-заявок, в течение первой недели декабря в сети пройдет голосование: люди посмотрят видео, послушают исполнителей и выберут тех, кто им больше понравится.

«Основная цель конкурса – это возможность для участников показать то, над чем они работают и чего они могут добиться, возможность запомниться зрителям и завести новые знакомства. Также участники могут выступить на сцене, а такой шанс выпадает далеко не каждому», – рассказал «Газете Кемерова» организатор конкурса «ROCKet» Артем Крапивин.
Кроме того, если какой-то участник покажется организаторам интересным, но по результатам голосования он не попадет в тройку финалистов, его также пригласят выступить на сцене бара.

Направление музыки может быть любым. Однако на видеозаписи обязательно должно быть представлено живое выступление. Как правило, под это требование подпадает большинство рок-групп и сольные исполнители, которые могут записать кавер, например, на гитаре.
Участники могут поэкспериментировать и записать кавер-микс, в котором будет сочетаться музыка из одной песни и слова – из другой.
«Исполнение может остаться прежним. Группе достаточно исполнить любую существующую песню, и это уже будет считать кавером. Прежде всего, оцениваться будет качество вокала и игры инструментов. Необязательно, чтобы это было похоже на оригинал. Главное, чтобы это было музыкально. Все музыканты должны слышать друг друга, не играть в разнобой, а чувствовать такт», – отметил Артем Крапивин.

Чтобы видеозапись разместили в группе и впоследствии за нее начали голосовать, участникам нужно соблюсти небольшой ряд требований:
1. Качество звука и видео должно быть приемлемым, чтобы зрители могли видеть и слышать, как играют музыканты и поет вокалист.
2. В клипе обязательно должна отсутствовать ненормативная лексика, так как все записи выкладываются на публичных страницах в интернете.
3. В кадре не должно быть никакого алкоголя.
4. В видео должен отсутствовать лишний материал, вроде записи подготовки к выступлению.
Участникам необходимо подписать видео с указанием названия группы или сольного исполнителя и песни, на которую был сделан кавер, после чего отправить запись организатору мероприятия Артему Крапивину.
Магазин «Свет и музыка»
Кемерово, проспект Ленина, 120
Контактное лицо: Артем Крапивин
Тел. 8-951-592-39-18
Группа конкурса «ВКонтакте»
Группа магазина «ВКонтакте»

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.