Информ-агентства второй раз «похоронили» уже погибших при взрыве кемеровчан

Напомним, что сегодня утром в московском метрополитене прогремела серия взрывов. Первый произошел на станции метро «Лубянка» во втором вагоне юбилейного метропоезда «Красная стрела». Второй — в поезде, прибывшем на станцию «Парк Культуры». Все информ-агентства и Интернет-ресурсы сегодня освещают эти трагические события. Так, несколько часов назад в Интернете появилась информация о том, что при взрывах погибли две уроженки Кузбасса: Винокурова Наталья Геннадьевна (1973 г.р., уроженка Кемеровской области, москвичка) и Федченко Елена Юрьевна (1978 г.р., уроженка Кемерово, временно зарегистрированная в Москве).
«А42» связалось с «Горячей линий» для родственников пострадавших, и как нам сообщили по телефону, обе жительницы Кузбасса в списке погибших не числятся. Как выяснилось, списки погибших, которые сегодня один за одним публикуют Интернет-ресурсы, датированы 2004 годом, когда взрыв произошел между станциями «Павелецкая» и «Автозаводская» (http://lenta.ru/terror/2004/02/10/list1).
PS: К концу дня большинство ресурсов, опубликовавших неверные списки погибших, удалили свои сообщения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.