«Бегемот» уличили в искусственном завышении цен на гречку

Магазин «Бегемот» и крытый рынок «Центральный» в Кемерове, а также супермаркет «Оникс» в Ленинске-Кузнецком искусственно завысили стоимость гречневой крупы, сливочного масла и картофеля. Результаты мониторинга цен на основные продукты питания озвучил региональный департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
В связи с этим заместитель губернатора Максим Макин поручил Региональной энергетической комиссии и департаменту ежедневно проводить мониторинг цен и сообщать о их необоснованном завышении в управление ФАС и правоохранительные органы, сообщили в администрации Кемеровской области.
«Накануне новогодних праздников руководители торговых сетей не должны завышать цены, а наоборот, сделать скидки, организовать распродажи, акции», – добавил заместитель губернатора.
Макин также отметил, что в данный момент в регионе действует соглашение по проведению обоснованной ценовой политики, заключенное тремя тысячами предприятий. Данное соглашение предусматривает надбавки на определенные продукты не более 8-15%.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.