Кемеровчанка бесплатно подвозит горожан в морозы

Продолжение:А42 поддержит акцию «Спаси земляка от мороза»
Акцию под названием «Спаси земляка от мороза» запустила жительница Кемерова Мария Аникеева. Суть начинания проста – женщина призывает автолюбителей подвозить горожан, стоящих на остановках общественного транспорта в морозные дни. При этом брать с людей деньги за проезд неравнодушные владельцы автомобилей не должны.
Сама Мария уже активно претворяет свое начинание в жизнь – забирает с остановок попутчиков и доставляет их до места назначения.
«Я в этом не вижу ничего особенного, делаю это регулярно.На самом деле, это не составляет для водителя особого труда – город у нас небольшой, такая поездка много времени не займет. 20-30 лишних минут вряд ли что-то решат в твоей жизни. И потом, я прекрасно помню, каково это – стоять на остановке зимой. Поэтому и появилось желание помочь. Подвожу, в основном, женщин с детьми, студентов. Правда, люди иногда сами боятся садиться в машину», – рассказала Мария Аникеева «Газете Кемерова».
В качестве «опознавательного знака» для своей акции кемеровчанка выбрала снежинку, наклеенную на заднее стекло автомобиля. По словам Марии, некоторые из ее друзей и знакомых уже поддержали это начинание и также развозят на автомобилях горожан с остановок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.