Пассажир Istana погиб в ДТП с фурой на выезде из Кемерова

На выезде из Кемерова водитель грузовика Freightliner не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом SsangYong Istana и автомобилем Nissan Murano. В результате аварии один человек погиб, еще один получил множественные переломы и ушибы.
ДТП произошло в среду, 10 декабря, около 15.20 на 296-м километре трассы Новосибирск – Иркутск (М53), сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.
По предварительным данным, водитель Freightliner не учел погодные условия и на высокой скорости не справился с управлением. Грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Istana и кроссовером Nissan Murano.
В результате аварии погиб 28-летний пассажир SsangYong, который находился в салоне микроавтобуса. Еще один пассажир Istana – 56-летний мужчина – получил переломы и ушибы. Другие участники ДТП не пострадали.
В ведомстве уточнили, что водители всех транспортных средств на момент аварии были трезвы.

4 декабря 2014 года около 15.30 на 296-м километре трассы Новосибирск – Иркутск (М53) произошло другое ДТП с участием двух фур и Mitsubishi. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля пошел на обгон при сложных погодных условиях и не справился с управлением. В результате аварии на месте от полученных травм скончался его 51-летний пассажир.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.