Лучник из Кемерова отстрелил «золото» у чемпиона мира

Житель Кемерова Роман Демидов завоевал в личном зачете золотую медаль Чемпионата Сибири по стрельбе из лука. Он обошел спортсменов из Республики Тыва – чемпиона мира Артыша Чулдума и бронзового призера Олимпиады-2012 в Лондоне Михаила Оюна.
Соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Сибири» прошли 13-14 декабря в большом спортивном зале Губернского Центра Спорта «Кузбасс», сообщили в «Первом арбалетно-лучном клубе города Кемерово». В нем приняли участие 130 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской, Астраханской областей, Алтайского и Красноярского края, республик Алтай, Бурятия и Тыва.
Кемеровчанин Роман Демидов набрал равное количество очков с чемпионом мира Артышем Чулдумом. Для разрешения ситуации соперники выполнили еще по одному выстрелу. Стрела Романа оказалась на миллиметр ближе к центру мишени, что позволило ему стать чемпионом Сибири в номинации «Классический лук – мужчины». Призер Олимпиады-2012 Михаил Оюн занял третье место.
Женщины из Кемеровской области также отличились на соревнованиях. В командном зачете в номинации «Блочный лук – женщины» Александра Демина, Лидия Михайленко и Лидия Прокудина завоевали «золото». В номинации «Классический лук – женщины» Наталья Алексеенко, Юлия Вольпер и Екатерина Мелькова стали серебряными призерами чемпионата.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.