Арт-группа Gag победила в конкурсе Росмолодежи

Участники творческой группы Gag из Кемерова стали победителями всероссийского конкурса молодежных проектов, организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. В качестве приза артисты получили грант, который потратят на театральную постановку.
«Участникам номинации «Творчество» необходимо было в письменном виде представить организаторам конкурса свою творческую задумку. Мы описали идею нашей театральной постановки и отправили в Москву», – рассказал «Газете Кемерова» руководитель арт-группы Gag Владимир Синюков. В данной номинации, по его словам, приняли участие более тысячи человек. С победой в конкурсе актеры Gag получили грант в размере 50 тысяч рублей.
Подробности будущего представления участники Gag раскрывать не спешат. «К созданию постановки, которая будет интересна и детям, и взрослым, мы приступим не раньше весны 2015 года. Это будет фестивальный миракль (средневековые спектакли с мистическим сюжетом – «Газета Кемерова»). С площадкой проведения мы еще не определились», – пояснил Владимир Синюков.
Он также добавил, что в конкурсе молодежных проектов победила участница кемеровской некоммерческой организации «Больничная клоунада – Витамин К».
Кемеровская творческая группа Gag представляет собой трио актеров, с 2012 года работающих в разных жанрах и образах. На их счету театральная постановка по мотивам рассказов о Пеппи Длинныйчулок и эстрадно-цирковое представление БараБум. О том, как началась творческая жизнь трех молодых людей, читайте в материале женского журнала «Птица».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.