ХК «Металлург» начал год с победы над «Салаватом Юлаевым»

В первой домашней игре года новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» вырвал победу у уфимского «Салава Юлаева». Матч закончился счетом 5:4.
«Металлург» агрессивно начал игру в атаке, однако как только соперник выбрался из своей зоны, ему удалось открыть счет. Вскоре у гостей появилась возможность увеличить разрыв: за нарушения «Металлург» почти 1,5 минуты играл в формате 3:5, однако уфимцы не смогли реализовать победных голов. Новокузнечане же, наоборот, сравняли счет. Тем не менее, первый период закончился в пользу «Салавата» – 1:3.
Начало второго периода принесло гостям еще одно очко. Во втором и третьем периоде новокузнечанам удалось забить три шайбы и сравнять счет – 4:4. Решающий гол на 57-й минуте в ворота «Салавата Юлаева» забил Александр Романов.