Кузбассовцы получат выходной для поездки на кладбища

По распоряжению губернатора Амана Тулеева 13 апреля – День поминовения усопших (Радоница) – объявлен в Кузбассе выходным днем.
Как сообщает пресс-служба администрации области, губернатор обратился к руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности с предложением считать этот день нерабочим. Исключения составляют лишь предприятия с непрерывным циклом работы.
Радоница считается в Кузбассе выходным днем с 2008 года.
По мнению Амана Гумировича, в День поминовения каждый человек должен не только почтить память дорогих и близких людей, но и привести в порядок их могилы.
Перед Радоницей на кладбищах будут очищены подходы и подъезды, вывезен снег и мусор. На все кладбища муниципальные власти обеспечат подвоз воды. Также будет идти торговля ритуальными аксессуарами.
Тулеев просит глав городов и районов продумать организацию парковок машин, усилить охрану общественного порядка, обеспечить безопасность движения автотранспорта на дорогах, предусмотреть дежурство «скорой помощи».
Кроме того, на Радоницу будут организованы специальные маршруты общественного транспорта до кладбищ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.