Музыкантов и художников занесут в энциклопедию Кузбасса

Кемеровская областная научная библиотека имени Федорова приступила к созданию электронной энциклопедии о выдающихся деятелях культуры региона. В настоящее время на сайте учреждения можно познакомиться с первыми записями книги.
Электронный ресурс представляет собой базу данных, в которую включены биографические справки и фотографии более тысячи деятелей культуры и искусства региона, сообщили в отделе информационной политики областной библиотеки. На странице каждого из деятелей представлены их собственные публикации и статьи о них в СМИ. Ресурс имеет несколько указателей: именной, географический и раздел по сферам деятельности.
Так, в книге можно прочитать про художника Виктора Зевакина, который любил изображать на картинах сибирские деревянные избы с резными наличниками и сопки. В энциклопедии появилась и страница о главном дирижере Кемеровского муниципального оркестра русских народных инструментов Александре Бублике.
Работу по созданию «золотого фонда кузбасской культуры» будут вести в течение 2015 года. Организаторы отмечают, что в книгу должны войти все работники, имеющие почетное звание.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.