Милиция ищет мошенников, орудующих в маршрутках

Злоумышленники под видом кондукторов собирают деньги с пассажиров.
— Далеко не в каждом автобусе есть свой кондуктор, а если и есть, то часто он собирает деньги,сидя на месте. Так или иначе, деньги из одного конца автобуса в другой проходят через многочисленные руки пассажиров. Злоумышленники, не долго думая, берут деньги, якобы помогая передать их водителю, а, набрав некоторую сумму, выходят из транспорта, — комментирует Оксана Душковая, сотрудник пресс-службы УВД по г. Кемерово.
Так как все мошенничества совершаются в час пик, ни водитель, ни пассажиры зачастую подвоха не замечают. А когда водитель недосчитывается денег, бывает уже поздно, говорят в пресс-службе УВД.
По словам очевидцев, в маршрутных такси с января 2010 года орудует мужчина. Не так давно была замечена девушка. Злоумышленники между собой не связаны.
Милиционеры призывают тех, кто станет очевидцем подобных происшествий, немедленно сообщить о случившемся водителю или обратиться в милицию по телефону 02.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.