В Кузбассе заключенные разгромили «Вифлеем» со счетом 18:13

В Кемеровской области состоялся хоккейный матч между священниками из церкви Абагур-Лесной и заключенными из лечебного исправительного учреждения №16. Победу в поединке одержала команда «Лиушники», опередив соперников из «Вифлеема» на пять шайб.
Первый период матча завершился в пользу священников из Абагур-Лесной, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области. Однако во втором периоде заключенные вырвали у «Вифлеема» победу, забив в ворота противника пять шайб. В результате матч закончился со счетом 18:13 в пользу «Лиушников».
В пресс-службе ведомства отметили, что подобный матч стал первым в истории существования ЛИУ-16. Во встрече заключенных и священнослужителей приняли участие начальник колонии Константин Никулин и отец Игорь.
После игры священники поблагодарили заключенных за игру и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Заключенные, в свою очередь, подарили соперникам торт в виде хоккейной площадки.