В Кузбассе две супружеские пары отметили железную свадьбу

В Кемеровской области 30 января сразу две супручежские пары отпраздновали 65-летний юбилей свадьбы. В настоящее время у семьи Клименковых трое детей, а у семьи Разгоняевых – пятеро.
Генриетта и Павел Клименковы родились в Беловском районе и сыграли свадьбу 30 января 1950 года, сообщили в администрации Кемеровской области. С 1942 года Павел работал в колхозе, а позже занимал пост директора Кемеровского районного производственного объединения «Полив» и был депутатом Кемеровского областного совета депутатов XIII созыва.
Генриетта также начала свою деятельность в колхозе, а в 1981 году переехала с мужем в Кемерово. С этого времени она занимала пост начальника отдела кадров в управлении мелиорации и водного хозяйства.
Павел и Генриетта имеют звания «Ветеранов труда». На данный момент у них трое детей, три внука и два правнука.
В тот же день, 30 января, железную свадьбу отметили супруги Разгоняевы из села Куртуково Новокузнецкого района. В их семье пятеро детей, шестеро внуков и два правнука. Глава Новокузнецкого района Евгений Манузин от имени губернатора подарил Федору и Наталье чайный сервиз и самовар.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.