ХК «Металлург» всухую обыграл хабаровчан в КХЛ

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» 1 февраля одержал победу с результатом 3:0 в КХЛ. Соперником кузбасских хоккеистов был хабаровский клуб «Амур».
С первых минут хабаровчане перешли в активное наступление, однако новокузнечане смогли отразить все атаки соперника, сообщается на сайте ХК «Металлург». В первом же периоде нападающий «Амура» Антон Крысанов получил двойной малый штраф за то, что нанес травму защитнику «Металлурга». Численное преимущество позволило новокузнечанину Дмитрию Мальцеву забить первый гол в ворота соперника. Позже в игре произошло удаление в команде «Металлурга», однако счет это не изменило.
Во втором периоде новокузнечанам вновь удалось забить гол в ворота «Амура»: счет стал 2:0. В третьем периоде Александр Комаристый из «Металлурга» довел счет до 3:0, и команда одержала победу в текущем матче.
Следующую игру команды вновь проведут между собой в Хабаровске 2 февраля. В предыдущем матче, который прошел 29 января, соперником «Металлурга» был «Адмирал» из Владивостока: игра закончилась со счетом 5:4 в пользу новокузнечан.