Тяжелоатлет Чигишев сильнее всех в Европе

Новокузнечанин завоевал «золото» чемпионата Европы по тяжелой атлетике, прошедшегов Минске. Чигишев стал первым в супертяжелой весовой категории свыше 105 килограммов.
— Победа далась нелегко, — прокомментировал тренер Чигишева Виктор Тищенко, — Евгенийполучил травму бедра во втором упражниеии, и ему пришлось отказаться от дальнейшего выступления, два подхода он не смог выполнить.
Тем не менее, до этого, в рывке, Чигишев выиграл с большим преимуществом над ближайшими соперниками, и этого хватило для общей победы. По сумме двоеборья нововкузнечанин поднял 440 килограммов (205 + 235) и завоевал золотую медаль.
Кстати, на этих соревнованиях Чигишев взял реванш у олимпийского чемпиона в Пекине Матиаса Штайнера. В Пекине немец помешал кузбассовцу завоевать золото, опередив нашего Евгения всего на один килограмм. На этот раз Чигишев показал результат лучше немца на 14 килограмм.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.