В Кузбассе полиция занялась поиском «мобильных» аферистов

В Березовском сотрудники полиции разыскивают аферистов, которые обокрали местных жителей с помощью сервиса «мобильный банк». Для хищения денежных средств мошенники воспользовались вирусной программой для мобильных телефонов.
В дежурную часть МВД поступили три заявления о пропаже денег с банковских карт, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. При этом потерпевшие пояснили полицейским, что не получали каких-либо уведомлений о снятии или переводе средств.
В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что аферисты снимали денежные средства с помощью вирусной программы, установленной на телефоне. Она блокировала входящие сообщения по операциям «мобильный банк» и переадресовывала их мошенникам.
В данный момент полицейские проводят комплекс мер по задержанию злоумышленников. Жителям Кемеровской области рекомендуют в целях профилактики подобных преступлений не устанавливать на свои телефоны неизвестные программы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.