Американские метисы из Кемерова поборются за Кубок Сибири

Американские метисы из Кемерова со своей 13-летней хозяйкой Анжеликой Шекиладзе в январе-феврале победили в трех гонках на упряжках. 8 марта они примут участие в соревнованиях Кубка Сибири в «Хаскилэнде» в Кемерове.
В 2015 году самые первые соревнования «Рождественский заезд» прошли в Новосибирске 7 января, сообщила «Газете Кемерова» мама участницы Наталья Шекиладзе. После этого гонки на упряжках «Гиперборея-2015» состоялись в Омске 25 января. И совсем недавно – 8 февраля – Анжелика с двумя метисами приняла участие в гонках «Снежные хвосты» в Томске, где, как и в предыдущих, одержала победу в группе юниоров.
«Трассы сейчас усложняются. На «Гиперборее» был особенно сложный подъем. Некоторые по 30 минут проходили трассу, когда Анжелике для этого было достаточно 15 минут», – отметила Наталья.
По словам кемеровчанки, у них нет спонсоров. Деньги на участие в гонках они берут с продажи щенят хаски. В настоящее время у семьи Шекиладзе 10 собак этой породы: одного они отдали в упряжку знакомым.
Последние гонки на «Кубок Сибири» состоятся 8 марта в «Хаскилэнде» в Елыкаево.
В декабре 2014 года Анжелика победила в гонках на собачьих упряжках. Пятилетнему Джойлу и годовалой Лоле удалось пробежать дистанцию в пять километров за 15 минут. Стоит отметить, что в настоящее время у кемеровчанки три американских метиса. Эта порода еще официально не зарегистрирована: ее у себя на родине разводит американец, много лет участвующий в гонках.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.