СК возбудил дело по факту гибели именинницы в Салаире

СУ СК по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту гибели 16-летней школьницы в Салаире. По предварительным данным, девушка выпала из окна третьего этажа во время празднования дня своего рождения.
Тело девушки с признаками суицида было обнаружено в понедельник, 9 февраля, около 02.30, сообщили «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области. По предварительным данным, накануне потерпевшая отмечала день своего рождения в компании друзей. В определенный момент молодые люди вышли на улицу и обнаружили, что девушки нет рядом.
Вернувшись в квартиру, друзья девушки увидел отрытую балконную дверь, а затем лежащее на асфальте тело школьницы. Молодые люди попытались доставить потерпевшую в больницу своими силами, однако именинница скончалась в машине такси.
В ведомстве уточнили, что, по предварительной информации, перед гибелью девушки компания употребляла спиртное. По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». В данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
Через некоторое время после инцидента в социальной сети «ВКонтакте» появилась группа памяти девушки, созданная ее родственниками и друзьями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.