ХК «Металлург» первый раз в сезоне проиграл «Авангарду»

Новокузнецкий «Металлург» уступил на своем льду омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу омичей.
Второй матч подряд наставнику хозяев Герману Титову пришлось сделать вратарскую рокировку уже в начале встречи. В стартовом составе «Кузни» вышел голкипер Рафаэль Хакимов и был заменен на 4-й минуте. Два первых броска «Авангарда» застали 24-летнего вратаря врасплох.
Такое развитие событий встряхнуло новокузнецких хоккеистов, ко второму перерыву счет на табло был уже равным – 2:2. У хозяев отличились североамериканские игроки Кейд Фэйрчайлд и Райан Стоа. В третьем периоде «Кузня» перебросала соперника – 23-12. Но успех в итоге праздновали гости. Победу омичам принес Денис Паршин.
«Авангард» смог выиграть у «Металлург» первый матч в сезоне. Предыдущие три встречи завершились в пользу новокузнечан.
15 февраля подопечные Германа Титова проведут последний домашний матч в сезоне 2014/2015. Соперник – уфимский «Салават Юлаев». Напомним, что «Металлург» уже потерял шансы на выход в плей-офф.