Кузбасский саночник Степан Федоров занял 7-е место на ЧМ

В латвийском городе Сигулда завершился чемпионат мира по санному спорту. В соревнованиях мужчин-одиночников принимал участие кузбасский спортсмен Степан Федоров.
В первой попытке россиянин показал 8-й результат (48,312 секунды), а во второй 9-й (48,532 секунды). В итоговом протоколе Степан Федоров занял 7-е место, уступив своему соотечественнику, чемпиону мира Семену Павличенко 0,556 сек. Сборная России завоевала на ЧМ-2015 две золотых и одну серебряную медали.
Степан Федоров в январе текущего года занял 4-е место на этапе Кубка Мира в немецком Кенингзее.