ХК «Металлург» обыграл на своем льду «Салават Юлаев»

В последнем домашнем матче сезона 2014/2015 новокузнецкий «Металлург» разгромил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:2.
К пятой минуте встречи Новокузнецк вел 2:0. Шайбы забросили Кирилл Капризов и Райан Стоа. В конце первого периода Ансель Галимов убежал один на один с голкипером и увеличил преимущество хозяев. Во второй 20-минутке команды обменялись голами, у «Металлурга» отличился Александр Комаристый. Он же стал автором пятой шайбы в ворота уфимской команды.
Благодаря этой победе кузбасские хоккеисты набрали 51 очко, однако не смогли подняться выше 13-го места в турнирной таблице Восточной конференции.
Перед началом матча под своды Дворца спорта организаторы подняли свитер голкипера Вадима Тарасова. В данный момент он входит в тренерский штаб «Салавата Юлаева», но стал известен благодаря игре в «Металлурге». В новокузнецком клубе он провел почти 400 матчей. Выступая за команду из Кузбасса, Вадим Тарасов трижды подряд признавался лучшим голкипером России, завоевал бронзовые медали и дебютировал в составе сборной страны.