ХК «Металлург» уступил на выезде «Салавату Юлаеву»

Новокузнецкий «Металлург» продолжает выездную серию в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 22 февраля кузбасская команда проиграла в Уфе местному «Салавату Юлаеву»– 1:4.
Счет в матче был открыт лишь в начале второго периода, отличился финский нападающий хозяев Тему Хартикайнен. Новокузнечане вскоре отыгрались, усилиями Райана Стоа, но еще до перерыва хоккеисты «Салавата Юлаева» дважды поразили ворота соперника.
В третьем отрезке встречи единственную шайбу забросил Артурс Кулда, оформив таким образом дубль. Стоит отметить, что ворота «Кузни» в этом матче защищал Рафаэль Хакимов, который является воспитанником уфимского хоккея.
24 февраля подопечные Германа Титова проведут последнюю игру в сезоне. Новокузнечане сразятся в Омске против «Авангарда».