Волейбольный «Кузбасс» уступил в трех партиях «Белогорью»

Волейбольный клуб «Кузбасс» провел 25 февраля последний домашний матч в регулярном чемпионате. Соперником команды Дениса Матусевича стало «Белогорье».
В матче не смог принять участие ключевой игрок гостей, олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский, получивший на разминке травму. На прошлой неделе белгородская команда сложила с себя полномочия сильнейшего клуба Европы, уступив в Лиге Чемпионов «Халкбанку».
В первой партии игра «Кузбасс» мог продлить неудачную серию гостей, но уступил 24:26. Во втором сете кемеровские волейболисты не смогли навязать сопернику борьбу и проиграли с крупным счетом – 15:25. Этот результат надломил сибиряков и хозяева площадки неудачно провели третью партию – 19:25.
28 февраля, в заключительном туре, «Кузбасс» сыграет на выезде с сургутским «Газпромом-Югрой», а 8 марта стартует плей-офф.