«Металлург» обыграл «Авангард» в последнем матче сезона

Новокузнецкий «Металлург» победил в Омске местный «Авангард» со счетом 3:2. Это был последний матч «Металлурга» в регулярном чемпионате КХЛ-2014/2015.
Первый период игры оказался безрезультативным, а во втором форвард хозяев Сергей Широков дважды огорчил Никиту Ложкина.
«Кузня» совершила маленький подвиг и спаслась от поражения в концовке основного времени матча. С интервалом в 10 минут отличились Александр Романов и Александр Комаристый.Победу «Металлургу» в овертайме принес Дмитрий Мальцев. В нынешнем сезоне команда Германа Титова нанесла четыре поражения подопечным РаймоСуманнена. Стоит отметить, что эти наставники 22 года назад играли вместе в финском клубе ТПС.
«Металлург» набрал 51 очко в 60 матчах, заняв предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции и всей лиги.