ХК «Кузбасс» встретится в 1/4 финала ЧР с «Енисеем»

Хоккейный клуб «Кузбасс» в последнем матче регулярного чемпионата сыграл вничью в Новосибирске с местным «Сибсельмашем». Счет встречи составил 5:5.
До 80-й минуты матча кемеровчане вели в счете, однако точный удар Сергея Гана лишил подопечных Николая Кадакина двух очков. В составе «Кузбасса» мячи забили Вадим Стасенко (дважды), Денис Криушенков, Константин Зубарев и Олег Земцов. Голкипер гостей Евгений Воронков впервые вышел в стартовом составе и провел весь матч
В результате «Кузбасс» занял 8-е место по итогам регулярного чемпионата, набрав в 24 матчах 31 очко. В четвертьфинальной серии до двух побед кемеровским хоккеистам будет противостоять красноярский «Енисей». 22 февраля команды проводили очный поединок. Победу в Красноярске праздновали хозяева – 12:3.
Первый четвертьфинальный матч пройдет 28 февраля в Кемерове.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.