В Кемерове запретят езду с тяжеловесным грузом

В Кемерове с 30 марта по 28 апреля ввели ограничение на перевозку тяжеловесных грузов по дорогам города. Это необходимо, чтобы сохранить автомобильные дороги из-за их переувлажнения весной.
Ограничения в перевозках коснутся транспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше шести тонн, сообщили в администрации Кемерова. Однако рейсовые и туристические автобусы, троллейбусы, автомобили с продуктами питания, лекарствами, спецтехника, автотранспорт муниципальных предприятий города, аварийные и оперативные службы смогут ездить по городу.
Контролировать весовые параметры и габариты будут сотрудники ГИБДД совместно с отделом обеспечения взвешивания транспортных средств Центра организации дорожного движения.
В мэрии отметили, что специальное разрешение на перевозки можно получить в управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.