Жительница Кузбасса подожгла соперницу с помощью ацетона

Жительница Новокузнецка подожгла с помощью ацетона подругу, которую приняла за любовницу супруга. Потерпевшую с серьезными ожогами лица, рук и спины доставили в медицинское учреждение.
Сотрудники данной больницы обратились в полицию в понедельник, 9 марта, уточнили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области. Медики пояснили, что в учреждение поступила женщина с ожогами лица, кистей рук, спины и ног второй и третьей степени.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что причиной таких повреждений стал поджог. Подозреваемой оказалась 33-летняя жительница Новокузнецка. Она призналась, что на протяжении нескольких дней разыскивала супруга, а затем обнаружила его в квартире знакомой. При этом мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Подозреваемая потребовала разбудить мужа, однако подруга отказалась это делать. Через несколько часов злоумышленница вернулась с бутылкой ацетона, плеснула жидкость на хозяйку квартиры и подожгла.
В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.