ВК «Кузбасс» завершил борьбу за медали чемпионата России

Кемеровский волейбольный клуб «Кузбасс» во втором матче 1/4 финала чемпионата России уступил «Белогорью» в трех партиях. Встреча, которая проходила 15 марта в Белгороде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки.
Матч начался в равной борьбе. Подопечным Дениса Матусевича удалось в середине первой партии выйти вперед 17-16, но последнее слово осталось за «Белогорьем». Сергей Тетюхин переиграл блок кемеровчан и поставил точку в сете – 25:22. Вторую партию хозяева провели более собрано в защите, что позволило им добиться легкой победы – 25:17. «Кузбасс» в третьем сете не смог оказать достойное сопротивление, позволив «Белогорью» контролировать ход игры, не затрачивая лишних сил.
Как ранее сообщала «Газета Кемерова», в первой четвертьфинальной встрече выиграли также белгородские волейболисты (3:1). Таким образом, «Кузбасс» выбыл из борьбы за медали чемпионата страны.
Теперь кемеровчан ждут серии игр за 5-8 место.