В Кузбассе задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка

В Кемеровской области задержан мужчина, который подозревается в изнасиловании 12-летней девочки. По решению суда он заключен под стражу.
Изнасилование 12-летней школьницы произошло 17 марта, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По версии следствия, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого спустя три дня. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Беловского района. В данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и продолжают расследование уголовного дела по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».
Как писала «Газета Кемерова», правоохранительные органы Кемеровской области сообщили о розыске подозреваемого в пятницу, 20 марта. По данным следствия, он увидел девочку на улице, прошел за ней до безлюдного места, а затем, угрожая ножом, совершил «насильственное преступление сексуального характера».
После этого потерпевшая рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в полицию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.