Ветераны и инвалиды получат бесплатный проезд на поездах

В Кузбассе ветераны и инвалиды с 3 по 12 мая смогут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте. Бесплатный билет сможет получить и сопровождающее лицо.
Ветераны и инвалиды получат бесплатный проезд в скором поезде №847/848 сообщением Новокузнецк – Новосибирск, а также пригородных электропоездах по территории Кемеровской и Томской областей, сообщили в ОАО «Кузбасс-пригород». В учреждении отметили, что количество поездок в этот период не ограничено.
Бесплатный проезд предоставят инвалидам и участникам ВОВ, указанным в пункте 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 ФЗ «О ветеранах». Такую же возможность получит и человек, сопровождающий инвалида или ветерана.
В ОАО «Кузбасс-пригород» отметили, что для получения билета необходимо предоставить паспорт или вид на жительство (для лиц без гражданства) и документ, дающий право бесплатного проезда. Это удостоверение участника ВОВ, инвалида ВОВ, удостоверение «Инвалид … группы имеет право на льготы, установленные статьей 4 Федерального закона «О ветеранах» или удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.