Кемеровчане возвращаются из временного жилья

Большая вода в областной столице пошла на убыль, сообщают в кемеровской службе спасения. Паводковая обстановка в Заводском районе и в жилом районе Ягуновский, Пионер стабилизируется.
— Вчера в первую половину дня вода продолжала прибывать. Люди не могли выйти на работу. Спасатели эвакуировали из домов и квартир 27 человек. Тем же, кто отказывались покидать свое жилье, спасатели доставляли провизию, — рассказала Анна Красвитина, сотрудница пресс-службы кемеровской службы спасения, — Уже во второй половине дня вода в реке Большая Камышная пошла на убыль. Как следствие, уменьшилось и количество подтопленных домов и огородов.
По данным на сегодняшнее утро, подтоплено 97 огородов (данные на 28.04 – 105 огородов) и 152 дома (28.04 – 171 дом). Люди возвращаются в свое жилье. К утру список зарегистрированных на пункте временного размещения уменьшился на 14 человек.
По прогнозам специалистов Кемеровской службы спасения, пик наводнения на территории Заводского района и жилого района Ягуновский, Пионер пройден, в последующие сутки уровень воды будет снижаться.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.