9 мая во всей районах Кемерова пройдут праздники

Самые главные события развернутся на площади Советов. Здесь в 10 утра начнется митинг-шествие (которое при хорошей погоде будет длиться около двух часов). В нем примут участие лучшие представители нашего города (врачи, учителя, школьники, спортсмены, люди искусства и пр.), уникальная техника (медицинская, милицейская, спасательная, ретро-автомобили).
— В митинге-шествии примут участие 15 тысяч человек, — рассказала заместитель главы города Кемерово Ирина Федорова, — Колонны пройдут по проспекту Советскому до Кирова. Мы приглашаем всех кемеровчан посетить это мероприятие, стоять и смотреть на шествие можно будет вдоль проспекта Советского. Кроме того, трансляция будет идти на трех экранах города: на площади Советов, Драмтеатре и на улице Кирова. А с 13.20 начнется прямая трансляция из Москвы.
В целом, день 65-летия Победы праздники пройдут на 14-ти площадках города. Традиционно парк Жукова «отдадут» молодежи, у «драмы» организуют танцевальную площадку для ветеранов, там же в 18.00 откроют памятник «В шесть часов вечера после войны», а на стадионе «Химик» соревнования устроят любители экстремальных видов спорта (с 17.00).
Из необычных мероприятий можно отметить акцию «Свет памяти». Она пройдут с 22.00 у памятника воинам-кузбассовцам. Все кемеровчанам, которые хотят почтить память прадедов, дедов, отцов, братьев, можно будет поставить там свечи в лампадке.
— Мы предполагаем, что к полуночи вся площадь будет уставлена свечами, должно быть очень красиво, – отметила Ирина Федорова.
В завершение по традиции на Университетском мосту в 22.30 состоится фейерверк, который продлится 20 минут.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.