В России хотят запретить ставить гимн России на рингтон

В комитете Госдумы по конституционному законодательству заявили о необходимости защитить гимн России от некорректного использования. Там также не исключают возможность создания законопроекта, который впоследствии внесут в Госдуму.
Гимн России часто используют в качестве рингтона на мобильных телефонах, в рекламных целях и в интернете, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на члена комитета Вадима Соловьева. По мнению Вадима Соловьева, законопроект должен показать, в каких целях можно использовать государственную символику, а в каких нет. А нарушителей нужно штрафовать на 100 или 200 тысяч рублей. Член комитета также не исключил возможности уголовной ответственности за нарушение.
«Гимн России – один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения. Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения», – отметил парламентарий.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.