Известный на весь мир вор из Кузбасса получил срок в колонии

Рудничный районный суд Прокопьевска вынес приговор вору, который оставил на месте преступления свою фотографию и записку с раскаянием. Мужчину приговорили к двум годам колонии строгого режима.
В записке злоумышленник обещал самостоятельно сдаться, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Однако в полицию 26-летний мужчина так и не явился. В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили его причастность к уличному грабежу.
Как сообщала «Газета Кемерова», о жителе Прокопьевска, который похитил чужую бензопилу и несколько упаковок сигарет, а затем оставил на месте преступления свое фото и записку с раскаянием, стало известно в апреле 2015 года.
В обратной стороне снимка мужчина написал: «Сам сегодня сдамся в Рудник. Извините, пожалуйста. Сам себя ненавижу за этот поступок». После этого житель Кемеровской области приобрел мировую известность: о нем написало американское издание Washington Post.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.