Кемеровчанка выиграла мировой турнир

Многоборка Марина Гончарова победила в турнире мировой серии по легкоатлетическим многоборьям, который прошел в итальянском городе Десензано дель Гарда. В семиборье воспитанница заслуженного тренера России Анатолия Канашевича единственная из участниц набрала сумму свыше 6000 очков — 6008.
Как сообщает сайт «Легкая атлетика России», после первого дня соревнований Гончарова шла на третьем месте. Во второй день Марина показала слабый результат в прыжке в длину (ровно шесть метров) и продолжала занимать третью строчку общего зачета. Однако последние два вида семиборья она прошла на «отлично». После метания копья (44.32) россиянка была уже второй, а бег на 800 метров (2:13.60) принес ей победу на турнире.
Второе место заняла рекордсменка Африки Маргарет Симпсон из Ганы – 5929 очков. Она на 34 балла опередила украинку Анну Мельниченко.
На турнире в Десензано дель Гарда выступали еще две кузбасские легкоатлетки. Ульяна Александрова и Надежда Сергеева заняли 9 и 12 места, набрав 5575 и 5479 очков соответственно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.